职业教育
基础教育
国际教育
继续教育
教研师资
关于我们
加入我们
安徽省 | 第一批中职优质专业认定暨高水平专业群建设项目名单
安徽省教育厅·2024-05-15 15:40:59 · 15 {{OKTimes}} ·

2024年5月7日,根据《安徽省教育厅关于开展第一批中等职业学校优质专业认定暨高水平专业群培育建设工作的通知》(皖教秘职成〔2023〕71号)有关要求和工作安排,经学校申报、地市推荐、专家评审和结果公示,认定第一批中等职业学校优质专业171个,培育建设第一批中等职业学校高水平专业群66个,现将项目名单予以公布(具体名单见下文附件)。

对于认定的优质专业,各地各校要加强工作指导,持续提升专业内涵,充分发挥优质专业的示范引领作用;对于培育建设3年的高水平专业群,各地各校要紧密对接安徽省十大新兴产业、区域支柱产业和地方特色产业,进一步深化产教融合、校企合作,依托实训基地持续加强专业群建设,切实推动职业教育“内涵式”高质量发展。

安徽省第一批中等职业学校省级优质专业认定名单

序号 学校名称 专业大类 专业类 申报专业名称 专业带头人姓名 是否通过
1 合肥 安徽建设学校 土木建筑大类 建设工程管理类 建筑工程造价 吕良玉 通过
2 合肥 安徽建设学校 土木建筑大类 建筑设计类 建筑装饰技术 查廷 通过
3 合肥 安徽建设学校 土木建筑大类 土建施工类 建筑工程施工 程伶俐 通过
4 合肥 安徽省肥西师范学校 教育与体育大类 教育类 幼儿保育(特殊教育方向) 赵良生 通过
5 合肥 安徽省特殊教育中专学校 电子与信息大类 计算机类 计算机应用 杜黎丽 通过
6 合肥 安徽省特殊教育中专学校 轻工纺织大类 纺织服装类 服装设计与工艺 刘桂芬 通过
7 合肥 合肥工业学校 财经商贸大类 财务会计类 会计事务 彭承龙 通过
8 合肥 合肥工业学校 电子与信息大类 计算机类 计算机网络技术 丁志方 通过
9 合肥 合肥工业学校 轻工纺织大类 纺织服装类 服装设计与工艺 时华 通过
10 合肥 合肥工业学校 土木建筑大类 建筑设计类 建筑装饰技术 韩丽蕴 通过
11 合肥 合肥工业学校 土木建筑大类 土建施工类 建筑工程施工 李梅 通过
12 合肥 合肥理工学校 财经商贸大类 电子商务类 电子商务 朱玲 通过
13 合肥 合肥理工学校 交通运输大类 道路运输类 新能源汽车运用与维修 张良平 通过
14 合肥 合肥理工学校 新闻传播大类 广播影视类 动漫与游戏制作 万霞 通过
15 合肥 合肥理工学校 装备制造大类 机械设计制造类 数控技术应用 王丰 通过
16 合肥 合肥市经贸旅游学校 财经商贸大类 财务会计类 会计事务 刘永红 通过
17 合肥 合肥市经贸旅游学校 财经商贸大类 电子商务类 电子商务 吴玉红 通过
18 合肥 合肥市经贸旅游学校 财经商贸大类 物流类 物流服务与管理 王璟 张雅琴 通过
19 合肥 合肥市经贸旅游学校 旅游大类 餐饮类 中餐烹饪 方念 通过
20 合肥 合肥市经贸旅游学校 旅游大类 旅游类 旅游服务与管理 丁秀娟 通过
21 合肥 合肥市经贸旅游学校 装备制造大类 汽车制造类 汽车制造与检测 杨林蔚 通过
22 合肥 合肥市经贸旅游学校 装备制造大类 自动化类 机电技术应用 谢文革 通过
23 合肥 合肥市通用技术学校 装备制造大类 自动化类 机电技术应用 黄勇 通过
24 合肥 合肥铁路工程学校 交通运输大类 城市轨道交通类 城市轨道交通运营服务 左美生 通过
25 合肥 合肥铁路工程学校 交通运输大类 道路运输类 道路与桥梁工程施工 张媛媛 通过
26 合肥 合肥铁路工程学校 交通运输大类 铁道运输类 铁道工程施工与维护 徐丽艳 通过
27 合肥 合肥铁路工程学校 土木建筑大类 建设工程管理类 建筑工程造价 陈赛红 通过
28 合肥 黄麓师范学校 教育与体育大类 教育类 幼儿保育 杨志国 通过
29 淮北 安徽省淮北卫生学校 医药卫生大类 护理类 护理 陈银华 通过
30 淮北 淮北工业和艺术学校 财经商贸大类 电子商务类 电子商务 何大学 通过
31 淮北 淮北工业和艺术学校 电子与信息大类 计算机类 计算机网络技术 张鑫 通过
32 淮北 淮北工业和艺术学校 教育与体育大类 教育类 幼儿保育 梁艳平 通过
33 淮北 淮北工业和艺术学校 装备制造大类 自动化类 机电技术应用 黄芹 通过
34 淮北 濉溪职业技术学校 电子与信息大类 计算机类 计算机应用 马联合 通过
35 淮北 濉溪职业技术学校 交通运输大类 道路运输类 汽车运用与维修 薛继设 通过
36 亳州 安徽亳州新能源学校 电子与信息大类 计算机类 计算机网络技术 赵娟 通过
37 亳州 安徽亳州新能源学校 能源动力与材料大类 新能源发电工程类 光伏工程技术与应用 米平安 通过
38 亳州 安徽省蒙城建筑工业中等专业学校 土木建筑大类 土建施工类 建筑工程施工 葛燕 通过
39 亳州 安徽中药科技学校 医药卫生大类 护理类 护理 李胜男 通过
40 亳州 安徽中药科技学校 医药卫生大类 中医药类 中药 吴小菲 通过
41 亳州 安徽中药科技学校 医药卫生大类 中医药类 中药制药 吴小菲 通过
42 亳州 亳州工业学校 电子与信息大类 计算机类 数字媒体技术应用 李静 通过
43 亳州 亳州汽车工业学校 交通运输大类 道路运输类 汽车运用与维修 关廷广 通过
44 亳州 亳州幼儿师范学校 教育与体育大类 教育类 幼儿保育 韩冰 通过
45 宿州 安徽省灵璧师范学校 教育与体育大类 教育类 幼儿保育 吕海云 通过
46 宿州 安徽省宿州逸夫师范学校 教育与体育大类 教育类 幼儿保育 何光明 通过
47 宿州 安徽省宿州逸夫师范学校 文化艺术大类 艺术设计类 绘画 孟明 通过
48 宿州 灵璧县高级职业技术学校 电子与信息大类 电子信息类 电子技术应用 袁龙 通过
49 宿州 灵璧县高级职业技术学校 旅游大类 旅游类 旅游服务与管理 卞和起 通过
50 宿州 宿州环保工程学校 电子与信息大类 计算机类 计算机应用 王勇 通过
51 宿州 宿州应用技术学校 交通运输大类 道路运输类 汽车运用与维修 马拥护 通过
52 宿州 宿州应用技术学校 装备制造大类 机械设计制造类 机械加工技术 徐冰川 通过
53 蚌埠 安徽电子工程学校 电子与信息大类 电子信息类 电子技术应用 彭银松 通过
54 蚌埠 安徽科技贸易学校 财经商贸大类 财务会计类 会计事务 陈红雨 通过
55 蚌埠 安徽科技贸易学校 食品药品与粮食大类 粮食类 粮油储运与检验技术 吴刚 通过
56 蚌埠 安徽科技贸易学校 装备制造大类 自动化类 机电技术应用 王敏 通过
57 蚌埠 蚌埠工艺美术学校 轻工纺织大类 纺织服装类 服装设计与工艺 杨梅 通过
58 蚌埠 蚌埠工艺美术学校 新闻传播大类 广播影视类 动漫与游戏制作 朱民 通过
59 蚌埠 蚌埠科技工程学校 装备制造大类 机械设计制造类 数控技术应用 张晓峰 通过
60 蚌埠 五河县职业技术学校 农林牧渔大类 农业类 设施农业生产技术 邢文亮 通过
61 阜阳 阜南农林科技学校 农林牧渔大类 林业类 园林技术 刘莉颍 通过
62 阜阳 阜南农林科技学校 农林牧渔大类 农业类 作物生产技术 刘清泉 通过
63 阜阳 阜阳工业经济学校 财经商贸大类 财务会计类 会计事务 沈敏 通过
64 阜阳 阜阳工业经济学校 电子与信息大类 计算机类 计算机应用 程训剑 通过
65 阜阳 阜阳工业经济学校 装备制造大类 机械设计制造类 数控技术应用 吴磊 通过
66 阜阳 阜阳科技工程学校 财经商贸大类 电子商务类 电子商务 姚永 通过
67 阜阳 阜阳科技工程学校 电子与信息大类 电子信息类 物联网技术应用 姚永 通过
68 阜阳 阜阳科技工程学校 电子与信息大类 计算机类 计算机应用 赵萍 通过
69 阜阳 阜阳科技工程学校 交通运输大类 道路运输类 汽车运用与维修 李明 通过
70 阜阳 阜阳科技工程学校 旅游大类 餐饮类 中餐烹饪 李立 通过
71 阜阳 阜阳科技工程学校 文化艺术大类 艺术设计类 美容美体艺术 李秀丽 通过
72 阜阳 阜阳科技工程学校 装备制造大类 自动化类 工业机器人技术应用 贾秀琴 通过
73 阜阳 阜阳理工学校 财经商贸大类 电子商务类 电子商务 田莉 通过
74 阜阳 阜阳理工学校 电子与信息大类 计算机类 计算机应用 孙锋 通过
75 阜阳 阜阳现代职业学校 财经商贸大类 电子商务类 电子商务 徐婕 通过
76 阜阳 阜阳职业技术学校 新闻传播大类 广播影视类 影像与影视技术 陈慧慧 通过
77 阜阳 皖北电子信息工程学校 财经商贸大类 财务会计类 会计事务 刘德玉 通过
78 阜阳 皖北电子信息工程学校 电子与信息大类 计算机类 计算机应用 武登聚 通过
79 阜阳 皖北经济技术学校 财经商贸大类 财务会计类 会计事务 黄玉珍 通过
80 阜阳 皖北经济技术学校 装备制造大类 自动化类 机电技术应用 王真堂 通过
81 淮南 安徽省淮南卫生学校 医药卫生大类 护理类 护理 陈瑜 通过
82 淮南 寿县科技学校 旅游大类 旅游类 旅游服务与管理 尹宗胜 通过
83 滁州 滁州市机电工程学校 财经商贸大类 财务会计类 会计事务 李非 通过
84 滁州 滁州市机电工程学校 电子与信息大类 计算机类 计算机应用 孟捷 通过
85 滁州 滁州市机电工程学校 教育与体育大类 教育类 幼儿保育 顾冉 通过
86 滁州 滁州市机电工程学校 土木建筑大类 土建施工类 建筑工程施工 胡孝华 通过
87 滁州 滁州市机电工程学校 装备制造大类 自动化类 机电技术应用 熊静静 通过
88 滁州 滁州市机械工业学校 电子与信息大类 电子信息类 电子技术应用 张弛 通过
89 滁州 滁州市机械工业学校 装备制造大类 机械设计制造类 数控技术应用 李月峰 通过
90 滁州 滁州市机械工业学校 装备制造大类 自动化类 机电技术应用 童德斌 通过
91 滁州 滁州市旅游商贸学校 财经商贸大类 电子商务类 电子商务 衷路璐 通过
92 滁州 滁州市旅游商贸学校 旅游大类 旅游类 旅游服务与管理 郗兆玉 通过
93 滁州 滁州市旅游商贸学校 装备制造大类 自动化类 机电技术应用 许礼敬 通过
94 滁州 滁州市信息工程学校 财经商贸大类 财务会计类 会计事务 晏世明 通过
95 滁州 滁州市信息工程学校 装备制造大类 机械设计制造类 数控技术应用 马季 通过
96 滁州 滁州市应用技术学校 财经商贸大类 电子商务类 电子商务 王继武 通过
97 滁州 滁州市应用技术学校 电子与信息大类 计算机类 计算机网络技术 王继武 通过
98 滁州 滁州市应用技术学校 农林牧渔大类 农业类 作物生产技术 宇荣泉 通过
99 滁州 滁州市应用技术学校 装备制造大类 自动化类 机电技术应用 孙本道 通过
100 滁州 定远化工学校 财经商贸大类 财务会计类 会计事务 陆嵘 通过
101 滁州 定远化工学校 教育与体育大类 体育类 运动训练 范鹏举 通过
102 滁州 定远化工学校 文化艺术大类 文化服务类 社会文化艺术 王玉 通过
103 滁州 定远化工学校 装备制造大类 自动化类 机电技术应用 杨光敏 通过
104 滁州 天长市工业学校 财经商贸大类 财务会计类 会计事务 毛兆华 通过
105 滁州 天长市工业学校 电子与信息大类 计算机类 计算机应用 佘建涛 通过
106 滁州 天长市工业学校 交通运输大类 道路运输类 汽车运用与维修 蒋付生 通过
107 滁州 天长市工业学校 教育与体育大类 教育类 幼儿保育 王悦荣 通过
108 滁州 天长市工业学校 装备制造大类 机械设计制造类 数控技术应用 王晓春 通过
109 六安 安徽金寨职业学校 电子与信息大类 电子信息类 电子电器应用与维修 李晓伟 通过
110 六安 安徽金寨职业学校 旅游大类 旅游类 旅游服务与管理 张凤玲 通过
111 六安 霍邱工业学校 旅游大类 旅游类 旅游服务与管理 张荣贵 通过
112 六安 舒城职业学校 教育与体育大类 教育类 幼儿保育 徐丽娟 通过
113 六安 皖西经济技术学校 旅游大类 旅游类 旅游服务与管理 王振中 通过
114 六安 皖西经济技术学校 装备制造大类 自动化类 机电技术应用 陶全红 通过
115 马鞍山 安徽省马鞍山工业学校 装备制造大类 机械设计制造类 数控技术应用 戴瓅伟 通过
116 马鞍山 安徽省马鞍山工业学校 装备制造大类 自动化类 机电技术应用 杨万仙 通过
117 马鞍山 当涂经贸学校 财经商贸大类 财务会计类 会计事务 周萍 通过
118 马鞍山 当涂经贸学校 财经商贸大类 物流类 物流服务与管理 汤君 通过
119 马鞍山 当涂经贸学校 旅游大类 餐饮类 中餐烹饪 黄炜 通过
120 马鞍山 当涂经贸学校 旅游大类 旅游类 旅游服务与管理 吕玮 通过
121 马鞍山 马鞍山理工学校 电子与信息大类 计算机类 计算机应用 陈平 通过
122 马鞍山 马鞍山理工学校 交通运输大类 道路运输类 汽车运用与维修 唐天广 通过
123 芜湖 芜湖高级职业技术学校 财经商贸大类 财务会计类 会计事务 陶宗卫 通过
124 芜湖 芜湖高级职业技术学校 电子与信息大类 电子信息类 电子技术应用 杨伟 通过
125 芜湖 芜湖高级职业技术学校 电子与信息大类 计算机类 计算机应用 刘毅 通过
126 芜湖 芜湖高级职业技术学校 交通运输大类 道路运输类 汽车运用与维修 刘小华 通过
127 芜湖 芜湖高级职业技术学校 旅游大类 旅游类 高星级饭店运营与管理 刘玲 通过
128 芜湖 芜湖高级职业技术学校 装备制造大类 自动化类 机电技术应用 张强 通过
129 芜湖 芜湖机械工程学校 电子与信息大类 计算机类 计算机应用 滕德虎 通过
130 芜湖 芜湖机械工程学校 交通运输大类 道路运输类 汽车运用与维修 魏安枝 通过
131 芜湖 芜湖机械工程学校 旅游大类 旅游类 旅游服务与管理 张海 通过
132 芜湖 芜湖机械工程学校 装备制造大类 机械设计制造类 数控技术应用 陈冲锋 通过
133 芜湖 芜湖科技工程学校 电子与信息大类 计算机类 计算机应用 何玉祥 通过
134 芜湖 芜湖科技工程学校 交通运输大类 道路运输类 新能源汽车运用与维修 安宗权 通过
135 芜湖 芜湖医药卫生学校 医药卫生大类 护理类 护理 刘耀辉 通过
136 芜湖 芜湖中华艺术学校 文化艺术大类 艺术设计类 绘画 王璟 通过
137 宣城 安徽材料工程学校 电子与信息大类 计算机类 计算机应用 李勇 通过
138 宣城 安徽材料工程学校 农林牧渔大类 农业类 休闲农业生产与经营 周建平 通过
139 宣城 安徽材料工程学校 装备制造大类 机械设计制造类 数控技术应用 曹锋平 通过
140 宣城 安徽省徽州学校 旅游大类 餐饮类 中餐烹饪 李剑 通过
141 宣城 皖南医药卫生学校 医药卫生大类 护理类 护理 薛婷 通过
142 宣城 宣城市工业学校 电子与信息大类 计算机类 计算机应用 冯兵 通过
143 宣城 宣城市工业学校 装备制造大类 机械设计制造类 数控技术应用 李辉 通过
144 宣城 宣城市机械电子工程学校 财经商贸大类 财务会计类 会计事务 李国安 通过
145 宣城 宣城市机械电子工程学校 装备制造大类 机械设计制造类 数控技术应用 芮玉琴 通过
146 宣城 宣城市信息工程学校 装备制造大类 自动化类 机电技术应用 刘浩 通过
147 铜陵 铜陵理工学校 电子与信息大类 计算机类 计算机平面设计 饶彦燕 通过
148 铜陵 铜陵理工学校 交通运输大类 道路运输类 汽车运用与维修 肖平广 通过
149 铜陵 铜陵理工学校 教育与体育大类 教育类 幼儿保育 肖汉 通过
150 铜陵 铜陵理工学校 装备制造大类 机械设计制造类 数控技术应用 徐大山 通过
151 池州 安徽交通中等职业技术学校 交通运输大类 道路运输类 新能源汽车运用与维修 房海滨 通过
152 池州 安徽交通中等职业技术学校 旅游大类 旅游类 旅游服务与管理 汪斌 通过
153 池州 池州工业学校 教育与体育大类 教育类 幼儿保育 吴桂玉 通过
154 池州 池州工业学校 旅游大类 旅游类 旅游服务与管理 万林杰 通过
155 池州 池州市贵池区职业学校 财经商贸大类 财务会计类 会计事务 胡运丽 通过
156 安庆 安徽理工学校 财经商贸大类 财务会计类 会计事务 陈峰 通过
157 安庆 安徽理工学校 电子与信息大类 计算机类 计算机网络技术 朱丹 通过
158 安庆 安徽理工学校 装备制造大类 自动化类 机电技术应用 胡俊锋 通过
159 安庆 安徽天柱山旅游学校 旅游大类 旅游类 旅游服务与管理 葛爱云 通过
160 安庆 安庆大别山科技学校 农林牧渔大类 农业类 茶叶生产与加工 余方清 通过
161 安庆 安庆工业学校 教育与体育大类 教育类 幼儿保育 鲍焱 通过
162 安庆 安庆工业学校 装备制造大类 机械设计制造类 数控技术应用 程例 通过
163 安庆 安庆市宜城科技学校 电子与信息大类 电子信息类 电子技术应用 张曹杰 通过
164 安庆 安庆市宜城科技学校 装备制造大类 汽车制造类 汽车制造与检测 王为民 通过
165 安庆 江淮工业学校 财经商贸大类 财务会计类 会计事务 胡兴苗 通过
166 安庆 太湖职业技术学校 装备制造大类 机械设计制造类 机械制造技术 李道元 通过
167 黄山 安徽省徽州师范学校 电子与信息大类 计算机类 计算机应用 吴金来 通过
168 黄山 安徽省徽州师范学校 教育与体育大类 教育类 幼儿保育 沈明兰 通过
169 黄山 安徽省行知学校 文化艺术大类 民族文化艺术类 民间传统工艺 (徽雕艺术) 潘洁文 通过
170 黄山 黄山旅游管理学校 旅游大类 旅游类 旅游服务与管理 黄卉 通过
171 黄山 休宁徽匠学校 农林牧渔大类 林业类 木业产品加工技术 毛银奇 通过

安徽省第一批中等职业学校省级高水平专业群培育建设项目名单

序号 学校名称 专业大类 申报专业群名称 专业群负责人姓名 是否通过
1 合肥 安徽电气工程学校 农林牧渔大类 淡水养殖专业群 钟有奇
2 合肥 安徽建设学校 土木建筑大类 建筑工程施工专业群 曹新彩
3 合肥 安徽省特殊教育中专学校 公共管理与服务大类 康养专业群 林峰
4 合肥 合肥工业学校 电子与信息大类 电子与信息技术专业群 丁志方
5 合肥 合肥理工学校 装备制造大类 新能源与智能制造专业群 张良平
6 合肥 合肥市经贸旅游学校 装备制造大类 汽车制造与检测专业群 方升
7 合肥 合肥腾飞学校 新闻传播大类 影像与影视技术专业群 蔡政策
8 合肥 合肥铁路工程学校 交通运输大类 铁道工程施工与维护专业群 张世军
9 淮北 安徽省淮北卫生学校 医药卫生大类 护理 王静
10 淮北 淮北工业和艺术学校 装备制造大类 智能制造专业群 顾宏
11 淮北 濉溪职业技术学校 交通运输大类 交通运输 徐峰
12 亳州 安徽亳州机电信息工程学校 装备制造大类 机电技术应用专业群 邓坤
13 亳州 安徽亳州新能源学校 能源动力与材料大类 光伏工程技术与应用专业群 车国柱
14 亳州 安徽省蒙城建筑工业中等专业学校 装备制造大类 智能制造 葛绍建
15 亳州 安徽中药科技学校 医药卫生大类 中药专业群 吴小菲
16 亳州 亳州工业学校 装备制造大类 汽车制造与检测专业群 许飞
17 亳州 亳州汽车工业学校 交通运输大类 汽车技术应用 关廷广
18 宿州 安徽工程技术学校 装备制造大类 机电技术应用专业群 陈国清
19 宿州 安徽省宿州逸夫师范学校 教育与体育大类 婴幼儿发展与服务 校级负责人何光明 系部负责人于邦辉
20 蚌埠 安徽电子工程学校 交通运输大类 新能源汽车技术 王 颖
21 蚌埠 安徽科技贸易学校 财经商贸大类 电子商务专业群 陈红雨
22 蚌埠 蚌埠科技工程学校 装备制造大类 智能制造专业群 王 旭
23 阜阳 阜南农林科技学校 农林牧渔大类 现代智慧农业群 刘莉颍
24 阜阳 阜阳工业经济学校 电子与信息大类 电子和信息专业群 程训剑
25 阜阳 阜阳科技工程学校 装备制造大类 机电技术应用 高飞
26 阜阳 阜阳理工学校 装备制造大类 数控技术应用专业群 刘洋
27 阜阳 阜阳现代职业学校 电子与信息大类 计算机应用专业群 潘军
28 阜阳 阜阳职业技术学校 电子与信息大类 物联网技术应用专业群 王旭
29 阜阳 皖北电子信息工程学校 电子与信息大类 电子与信息大类 武登聚
30 阜阳 皖北经济技术学校 财经商贸大类 财经商贸专业群 黄玉珍
31 淮南 安徽机械工业学校 装备制造大类 智能制造专业群 廖伟
32 淮南 安徽省淮南卫生学校 医药卫生大类 智护康养专业群 符秀华
33 淮南 淮南市职业教育中心 装备制造大类 机电技术应用 李国华
34 滁州 滁州市机电工程学校 电子与信息大类 计算机应用 赵开江
35 滁州 滁州市机械工业学校 装备制造大类 机电技术应用高水平专业群 童德斌
36 滁州 滁州市旅游商贸学校 旅游大类 旅游服务与管理 郗兆玉
37 滁州 滁州市信息工程学校 装备制造大类 智能制造专业群 李文学
38 滁州 滁州市应用技术学校 装备制造大类 机电技术应用专业群 孙本道
39 滁州 定远化工学校 农林牧渔大类 作物生产技术 郑青云
40 滁州 天长市工业学校 装备制造大类 数控技术应用 陈松
41 六安 安徽金寨职业学校 装备制造大类 数控技术应用高水平专业群 李春江
42 六安 霍邱工业学校 交通运输大类 汽车运用与维修高水平专业群 陈怀明
43 六安 舒城职业学校 教育与体育大类 托幼一体化高水平专业群 徐丽娟
44 六安 皖西经济技术学校 电子与信息大类 计算机应用高水平专业群 陈辉
45 马鞍山 安徽省马鞍山工业学校 装备制造大类 数控技术应用专业群 黄云林
46 马鞍山 当涂经贸学校 财经商贸大类 物流服务与管理专业群 汤君
47 马鞍山 马鞍山理工学校 交通运输大类 汽车运用与维修专业群 唐天广
48 芜湖 芜湖电缆工业学校 装备制造大类 电机电器制造与维修专业群 王登保
49 芜湖 芜湖高级职业技术学校 交通运输大类 汽车技术专业群 黄永亮
50 芜湖 芜湖机械工程学校 装备制造大类 机械制造 陈冲锋
51 芜湖 芜湖京师职业学校 农林牧渔大类 作物生产技术专业群 张琦
52 芜湖 芜湖科技工程学校 装备制造大类 工业机器人技术应用专业群 周自宝
53 芜湖 芜湖医药卫生学校 医药卫生大类 中医康复技术专业群 梅利民
54 宣城 安徽材料工程学校 装备制造大类 机电技术应用专业群 曹锋平
55 宣城 宣城市工业学校 装备制造大类 智能制造专业群 丁美龙
56 宣城 宣城市机械电子工程学校 装备制造大类 智能制造专业群 芮玉琴
57 铜陵 铜陵理工学校 装备制造大类 智能制造专业群 徐大山
58 安庆 安徽化工学校 轻工纺织大类 化工类专业群 查振华
59 安庆 安徽理工学校 装备制造大类 机电技术应用专业群 朱丹
60 安庆 安徽天柱山旅游学校 装备制造大类 机械制造与自动化专业群 邓平丰
61 安庆 安庆大别山科技学校 旅游大类 茶旅专业群 程冬青
62 安庆 安庆市宜城科技学校 装备制造大类 汽车制造与检测技术专业群 郝浩军
63 黄山 安徽省徽州师范学校 文化艺术大类 文化艺术专业群 林朝红
64 黄山 安徽省行知学校 文化旅游 民间传统工艺专业群 姚红凤
65 黄山 黄山旅游管理学校 旅游大类 旅游服务与管理专业群 王锋
66 黄山 黄山炎培职业学校 装备制造大类 装备制造专业群 吴少鹏
点赞 {{OKTimes}}
点赞 {{OKTimes}}
职业教育 双优计划
{{ articleCollection.ShowTitle }} 了解更多 >>
·{{articleCollection2.Title}}
上一篇:山东省 | 关于第二批高水平中职建设计划遴选结果名单
下一篇:安徽省 | 第三批优秀中等职业学校暨合格中等职业学校名单
{{ catalogue.Title }}
了解更多 >>
{{ articleItem.Title }}

{{ articleItem.CreateTime }}