职业教育
基础教育
国际教育
继续教育
教研师资
关于我们
加入我们
喜报︱上海开放大学交大昂立分校多人获得“系统先进个人”称号
上海开放大学·2024-05-20 09:45:10 · 82 {{OKTimes}} ·

2024年2月2日,在上海开放大学2023年度系统分校(教学点)先进集体与个人的表彰中, 上海开放大学交大昂立分校获得“先进集体”称号; 分校校长史伟获得“2023年度优秀校长”称号;陈沪蓉、陈磊、戴光华、付燕、高彪、葛志华、胡晟庚、胡佳敏、李蕊、桑一青、沈淑华、孙萍、徐洁、华丽、蒋莉、马怡沁、戴辰桀分别获得“2023年度开放教育先进个人”称号。

关于表彰上海开放大学 2023 年度系统分校(教学点)先进集体与个人的决定

为增强分校办学活力,提升系统凝聚力,鼓励优秀、表彰先进,打造高质量的开放大学系统共同体,上海开放大学在全系统范围内开展了2023年度评优工作。根据《上海开放大学系统分校(教学点)先进集体与个人评优实施方案》(沪开大〔2024〕4号)要求,本着公开、公平、公正的原则,经单位申报、专家评审、学校审核,决定授予:

航空运输学院等15所分校“优秀分校”称号。
授予“服务嵌入式学习点位,赋能社区美好生活圈”等4个项目优秀特色项目一等奖,“专业赋能,融合创新——融合教育理念下听障高等特殊教育的教学改革与实践”等7个项目优秀特色项目二等奖,“推进思政育人‘双循环’,构建思政工作新格局”等9个项目优秀特色项目三等奖。
授予蒋中华等11位同志“开放教育优秀校长/书记”称号。
授予陆莉莉等197位同志“开放教育先进个人”称号。授予张东平、杜俭、陈刚、徐洪生、刘华伟等5位同志“开放教育突出贡献奖”。

希望受表彰的集体与个人再接再厉,勇于开拓,再创佳绩。希望全系统以优秀代表为榜样,勤学先进,奋发赶超,为上海开放大学事业发展作出更大的贡献。

上海开放大学2023年度系统先进集体名单(优秀分校)
(排名不分先后)

序号 分校名称 序号 分校名称
1 航空运输学院 9 浦东东校
2 静安分校 10 青浦分校
3 普陀分校 11 交大昂立分校
4 徐汇分校 12 时尚学院
5 杨浦分校 13 文化旅游学院
6 奉贤分校 14 泽达教学点
7 嘉定分校 15 慧承教学点
8 闵行分校

开放教育优秀特色项目获奖名单
(排名不分先后)

顺序 分校名称 项目名称
一等奖
1 航空运输学院 服务嵌入式学习点位 赋能社区美好生活圈
2 杨浦分校 助力特殊群体 筑梦就业之门
3 奉贤分校 成人高校双创社团培育模式路径探究——基于奉贤分校的实践
4 松江开放大学 校企合作促进开放大学机电专业学员职业能力提升的探索与实践
二等奖
5 徐汇分校 专业赋能,融合创新——融合教育理念下听障高等特殊教育的教学改革与实践
6 奉贤分校 耆智e学堂
7 嘉定分校 校企融合共育人才 同助嘉定经济发展
8 金山分校 “金嘉吴宣”协同创新 构建终身学习共同体
9 浦东东校 立足课堂 教研结合 善作善成
10 青浦分校 “乡”遇美好 “村”光无限——青浦区乡村学习特色项目孵化
11 时尚学院 “苏州河畔的初心与使命-行走党课”项目
三等奖
12 航空运输学院 推进思政育人“双循环”构建思政工作新格局
13 静安分校 以“智慧中医”与“文化传承”开展体验式健康教育
14 闵行分校 “闵行乐学少年”社区综合素养实践课程纳入学分银行的探索
15 静安分校 提升育人质量 共融共生创未来
16 浦东南校 打造党建特色 彰显文化力量
17 普陀分校 “悦学”普陀“三堂”领航
18 普陀分校 从“数字鸿沟”到“数字反哺” ——普陀区老年数字教育进社区行动
19 杨浦分校 争当终身教育排头兵 打造“学习,让生活更美好”杨浦样例 ——杨浦区终身教育学分银行建设项目
20 松江开放大学 “三重三力”积蓄学生思政发展新动能

上海开放大学2023年度系统先进个人名单(优秀校长/书记)
(排名不分先后)

序号 分校名称 优秀校长/书记
1 静安分校 蒋中华
2 普陀分校 徐文清
3 杨浦分校 邝文华
4 奉贤分校 祝燕国
5 嘉定分校 郁玉红
6 闵行分校 沈建新
7 浦东东校 张立敏
8 交大昂立分校 史伟
9 文化旅游学院 许杰
10 泽达教学点 蔡东升
11 慧承教学点 张建国

上海开放大学2023年度系统先进个人名单(开放教育先进个人名单)
(排名不分先后)

序号 分校名称 姓名 序号 分校名称 姓名
1 宝山分校 陆莉莉 100 浦东南校 康晓奕
2 宝山分校 仇珏 101 浦东南校 潘纳新
3 航空运输学院 钟一珺 102 浦东南校 潘庭
4 航空运输学院 舒尔波 103 浦东南校 唐志刚
5 航空运输学院 阙明罡 104 浦东南校 姚玮
6 航空运输学院 袁海燕 105 浦东南校 姚文官
7 航空运输学院 高懿菁 106 浦东南校 张惠
8 航空运输学院 王璐 107 青浦分校 蒋慧军
9 航空运输学院 汪梦 108 青浦分校 贾云尉
10 航空运输学院 陈晓平 109 青浦分校 朱丽丽
11 航空运输学院 徐澜 110 青浦分校 仲兵
12 航空运输学院 汤春花 111 青浦分校 盛倩
13 航空运输学院 王丽娜 112 青浦分校 李荟敏
14 航空运输学院 姜姚月 113 青浦分校 顾萌萌
15 航空运输学院 项晴 114 青浦分校 骆晓华
16 虹口开放大学 黄海霞 115 青浦分校 周万雷
17 黄浦分校 强薇 116 松江开放大学 梁晓琦
18 黄浦分校 孙晔 117 松江开放大学 沈红梅
19 静安分校 冯雁辉 118 松江开放大学 白俊路
20 静安分校 杨玉明 119 松江开放大学 姚静
21 静安分校 詹仲炜 120 松江开放大学 吴治国
22 静安分校 陈洁菲 121 交大昂立分校 陈沪蓉
23 静安分校 许建芸 122 交大昂立分校 陈磊
24 静安分校 陈杰 123 交大昂立分校 戴光华
25 静安分校 王凌 124 交大昂立分校 付燕
26 普陀分校 黄佳颖 125 交大昂立分校 高彪
27 普陀分校 黄凤春 126 交大昂立分校 葛志华
28 普陀分校 王文静 127 交大昂立分校 胡晟庚
29 普陀分校 杨怡 128 交大昂立分校 胡佳敏
30 普陀分校 胡健韻 129 交大昂立分校 李蕊
31 普陀分校 唐秋怡 130 交大昂立分校 桑一青
32 普陀分校 李炳金 131 交大昂立分校 沈淑华
33 徐汇分校 赵华 132 交大昂立分校 孙萍
34 徐汇分校 钟海虹 133 交大昂立分校 徐洁
35 徐汇分校 卢艳 134 交大昂立分校 华丽
36 徐汇分校 张国庆 135 交大昂立分校 蒋莉
37 杨浦分校 王正玉 136 交大昂立分校 马怡沁
38 杨浦分校 叶薇 137 交大昂立分校 戴辰桀
39 杨浦分校 李伟 138 外经贸分校 朱君韬
40 杨浦分校 秦伟涛 139 西南进修学院分校 高霞
41 杨浦分校 钱蕾 140 西南进修学院分校 张独希
42 杨浦分校 焦洁 141 西南进修学院分校 谢丽华
43 崇明分校 蔡海勇 142 西南进修学院分校 张振
44 崇明分校 高泉 143 西南进修学院分校 刘学琴
45 崇明分校 李忻阳 144 时尚学院 孙亿宾
46 奉贤分校 费丽丽 145 时尚学院 杨烨
47 奉贤分校 徐龙 146 时尚学院 叶慕林
48 奉贤分校 仇保妹 147 时尚学院 王喆
49 奉贤分校 王煜炜 148 时尚学院 周亮
50 奉贤分校 周亚玲 149 时尚学院 周子琳
51 奉贤分校 范鸿悦 150 时尚学院 于蒨雯
52 奉贤分校 徐凤 151 时尚学院 陈坤
53 奉贤分校 王雪华 152 时尚学院 闵秀智
54 奉贤分校 苏婷 153 新世界集团分校 黄成
55 嘉定分校 沙亚琴 154 新世界集团分校 李嘉琦
56 嘉定分校 李琴芝 155 徐汇财贸分校 邵洁
57 嘉定分校 张立春 156 徐汇财贸分校 王伟英
58 嘉定分校 洪波 157 徐汇财贸分校 施鸿鸿
59 嘉定分校 王艳丽 158 文化旅游学院 华春豪
60 嘉定分校 赵琴 159 文化旅游学院 顾易之
61 嘉定分校 张微 160 文化旅游学院 肖昌娟
62 嘉定分校 刘芳 161 文化旅游学院 张涵智
63 嘉定分校 管俊 162 文化旅游学院 肖昌娟
64 嘉定分校 吴秋兰 163 文化旅游学院 杨艳
65 嘉定分校 沈琳 164 新知教学点 姜安静
66 嘉定分校 夏麟 165 新知教学点 李佳莹
67 金山分校 徐珏 166 新知教学点 李晓明
68 金山分校 沈琛 167 新知教学点 李岳燕
69 金山分校 刘爱霞 168 新知教学点 马金多
70 闵行分校 陆丽娟 169 新知教学点 肖娟
71 闵行分校 张爱芹 170 新知教学点 杨琳
72 闵行分校 张洁 171 新知教学点 周炳纯
73 闵行分校 唐年 172 新知教学点 庄诚
74 闵行分校 徐盛花 173 泽达教学点 何璟
75 闵行分校 郝彦敏 174 泽达教学点 顾靖
76 闵行分校 李燕 175 泽达教学点 肖春华
77 闵行分校 杨子兰 176 泽达教学点 徐冲
78 闵行分校 虞佳鸣 177 沪东教学点 夏江南
79 闵行分校 黄晓冬 178 沪东教学点 闵秋芳
80 闵行分校 周皓 179 慧承教学点 卢小琴
81 闵行分校 徐菊兰 180 慧承教学点 陈宛清
82 闵行分校 金燕 181 慧承教学点 段文静
83 浦东东校 李云芳 182 慧承教学点 张婉玥
84 浦东东校 杜武军 183 慧承教学点 肖美玲
85 浦东东校 郭海林 184 慧承教学点 徐珊珊
86 浦东东校 黄丽云 185 慧承教学点 杨欣欣
87 浦东东校 黄珍妮 186 慧承教学点 杜元元
88 浦东东校 王静 187 慧承教学点 孙梦思
89 浦东东校 王珂 188 慧承教学点 李秀粉
90 浦东东校 王晓明 189 慧承教学点 李宽伟
91 浦东东校 颜江 190 慧承教学点 肖丽莉
92 浦东东校 张佳昊 191 慧承教学点 方丽君
93 浦东东校 奚静霄 192 慧承教学点 何丽萍
94 浦东东校 吴松 193 企业管理教学点 姚佳
95 浦东东校 张霞 194 企业管理教学点 许闻宇
96 浦东东校 杨怡 195 企业管理教学点 王立瑛
97 浦东南校 蔡勇 196 企业管理教学点 钱晓丹
98 浦东南校 顾美红 197 企业管理教学点 徐佳怡
99 浦东南校 黄华
点赞 {{OKTimes}}
点赞 {{OKTimes}}
上海开放大学 开大昂立分校 荣誉
{{ articleCollection.ShowTitle }} 了解更多 >>
·{{articleCollection2.Title}}
上一篇:嘉兴南洋职业技术学院杨槱院士展馆入选浙江省科学家精神教育基地
下一篇:上海交大教育集团创新教育研究院代表团参访韩国湖南大学
{{ catalogue.Title }}
了解更多 >>
{{ articleItem.Title }}

{{ articleItem.CreateTime }}